РЕНГЕНОСКОПИЯ ЖКТ
№944907 ренгеноскопия ЖКТ
Юлия Жен., 36 лет. Саратов
07.11.2016 13:32
Добрый день , заключение ренгеноскопии :
аксиальная нефиксированная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Недостаточность кардии . Рефлюкс-эзофагит . Хронический гастрит. Гастроптоз 3 степени
Беспокоит кислый привкус во рту , тошнота , тяжесть в желудке после еды ,подскажите . можно ли как то это все вылечить ? Гастропотоз и грыжа это на всю жизнь ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастроптоз и грыжа лечатся только операцией. До операции можно не доводить, если удастся подобрать лечение, стимулирующее ваш "ленивый" желудок. И такое лечение, периодически, нужно будет проводить всю жизнь.
Время создания: 07 Ноября 2016 20:40
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмор хирурга.
Время создания: 08 Ноября 2016 06:22