БОЛИ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА
№945254 Боли в области желудка
Кристина Жен., 36 лет. Сыктывкар
09.11.2016 15:32
Добрый день. Дочке 13 лет. В 2014 году на узи органов брюшной полости выявили перегиб желчного пузыря, дискенезию. В этом году в сентябре-октябре месяце пришлось делать уколы по типу диклофенака, пить мидокалм, тержинанс адванс. Спустя недели 2-3 по утрам стала беспокоить горечь во рту, подташнивание, боли в области желудка. В это время ребёнок находился не в городе, там врач поставила нарушение желудочно-кишечного тракта. По приезду сделали узи - перегиб желчного пузыря, дискинезию уже не ставят. После еды узи в норме, все органы брюшной полости в норме. Бывали боли в животе при переедании хлебо-булочных изделий - ставили по узи - нарушение эвакуации пищи из желудка ( в период болей). Записались к гастроэнтерологу. Врач Узи предложила сдать анализ на хилобактерии (дышать в трубку). Скажите пожалуйста, стоит ли его пройти до приёма врача? И какие ещё обследования нужны. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сначала стоит сделать ФГДС.
Время создания: 10 Ноября 2016 07:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сделайте ФГДС. Далее - по результатам.
Время создания: 10 Ноября 2016 14:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На хеликобактер сдавать анализ надо только при наличии язы или эрозий в желудке. В других случаях, даже при его наличии, хеликобактер лечить не надо!
Время создания: 10 Ноября 2016 20:37
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти обследование.
Время создания: 20 Ноября 2016 13:07
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
ФГДС!
Время создания: 23 Ноября 2016 13:18
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте ФГДС. Если будут выраженные изменения - можно сделать уреазный дыхательный тест. Но ФГДС это первоначальное обследование. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить и поменьше волноваться.
Время создания: 23 Ноября 2016 16:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ФГДС
Время создания: 24 Ноября 2016 00:01