ПЕЧЕНЬ
№945765 Печень
Елена Жен., 26 лет. Россиия Нижний Новгород
12.11.2016 18:32
Здравствуйте!
Проблемы с печенью...
Узи печени: контуры: четкие-ровные, п/задн. р-р левой доли: 7,6 см. П/задн. р-р правой доли:12,4 см
Эхоструктура: диффузно-неоднородная
Эхогенность: повышенна
Очаговые образования: нет
Заключение: признаки диффузных изменений печени.
Я ужасно боюсь за здоровье, анализы будут готовы только через неделю, боюсь результаты( песень бывпет ломит, ноет и тяжесть есть.
На сколько это серьезно? Я буду жить?(((
Ответьте вас прошу!!!
За ранее благодарю вас!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Ничего серьезного ТОЧНО в этом описании нет! Жить будете!
Данное описание УЗИ может быть написано на норму (!) или на явления жирового гепатоза. Последний лечится ограничением жиров в рационе, поддержанием нормального веса и физкультурой.
Опишите жалобы подробней, как боли связаны с приемом пищи? Сообщите рост и вес.
Время создания: 13 Ноября 2016 00:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 13 Ноября 2016 11:31
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы.
Время создания: 13 Ноября 2016 19:05
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Жить будете. Признаки жирового гепатоза (см.). Напишите ваши рост и вес, про вредные привычки, работу с химией.
Время создания: 13 Ноября 2016 20:42