ЕСТЬ ЛИ ОН ХР.ПАНКРЕОТИТ??
№947386 есть ли он хр.панкреотит??
Наталья Жен., 30 лет. россия барнаул
23.11.2016 16:33
Добрый вечер, вчера в ночь приключилось что-то непонятное, у меня раньше были проблемы с желчным-застой пила аалохол, есть загиб желчного, и периодически были боли в левом подреберье, пару раз были очень сильные , но с помощью ношпы и фосфулягеля прошло ну и я не кушала конечно понятно ничего день-два, диету никакую не соблюдаю ем все...и ем неправильно, много сладкого, мучного жареного. и вот чера стало меня подтрясывать... померила давление 130 на 80( норма 110_60) и сердцебиение 159, выпила каптокрил, т.к. бывают иногда скачки (ВСД имеется)потом стало дурнова-то и заболело сзади левое подреберье со стороны спины, подумала может сердце... а нет.. перешла боль на сторону живота в левое подреберье, тошнило ,но не рвало. выпила ношпу и омепразол,, боли были приступами, то прям чувствовала спазм и в животе или в районе желудка, и при этих спазмах давления поднималось 160 на 80, было ощущение что что-то «печет» сзади.. как горячо. утром в больницу, Узи-зазиб желчного, есть желчь застой, стекнки его утолщены, подж.жел. с неоднородными дифф.структурами, все остальное ок, кровь-все хорошо, сахар с вены 6,1 незнаю врач говорит норма...но я перед сдачей пожевала жевачку--т.к. тошнило, незнаю могло ли это повлиять на анализ. и моча на диастазу-!!!! 8 ед. это меня смутило сильно..., хирург потрогал, сказал похоже на приступ при хр.панкреатите... агде же тогжа первый приступ))) острого? может это те которые я но-шпой перебила?? просто незнаю что и думать врач ...ну не буду его судить... не доверяется ему, сама попросила на понед.сахар пересдать хоть.у меян был и думаю есть лямблиоз... может это он вызывает эти боли или иожет ли он вызвывать панкреатит?? сама худая рост 162, вес 51 кг.спасибо заранее!!!!)

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поджелудочная так не болит. Это на кишечник больше похоже.
Время создания: 24 Ноября 2016 07:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что вышел камешек из желчного пузыря и спровоцировал "панкреатическую" боль (так называемый вторичный панкреатит).
Время создания: 24 Ноября 2016 16:10
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
Данных за патологию поджелудочной нет. Это не ХП и не ОП.
Можете посмотреть на: http://pankreatitu.info/forum/29
Время создания: 25 Ноября 2016 09:48
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут нужно исключить ещё как минимум 3 момента: - гинекологические проблемы; - проблемы с почками; - разобраться с несуществующим диагнозом ВСД (это может говорить о наличие срыва высшей нервной деятельности).
Время создания: 25 Ноября 2016 12:06
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Боли кишечника
Время создания: 27 Ноября 2016 10:00
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
хирург потрогал, сказал похоже на приступ при хр.панкреатите... агде же тогжа первый приступ))) острого?
--- Да. это странно. Но бывает
может это те которые я
но-шпой перебила??
-- это возможно.
просто незнаю что и думать врач ...ну не буду его судить... не доверяется ему, сама попросила на понед.сахар пересдать хоть.у меян был и думаю есть лямблиоз... может это он вызывает эти боли или иожет ли он вызвывать панкреатит??
- Если не доверяете врачу , то можно обратиться к другому. Но искать ответа по этому поводу в интернете - не правильно.
Панкреатит может протекать с минимальными клиническими проявлениями или под маской других болезней органов брюшной полости (хронический холецистит, дискинезия желчных путей, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Вследствие этого установить истинную частоту данного заболевания не представляется возможным.
Для диагностики хронического панкреатита помимо стандартного обследования важное значение имеет определение экзокринной функции поджелудочной железы.
Например
Копрограммы (микроскопического анализа остатков непереваренной пищи в кале).
Также применяются инструментальные исследования:
УЗИ органов брюшной полости, компьютерная томография органов брюшной полости и др.
Время создания: 08 Декабря 2016 00:50