ХОЛЕЦИСТИТ,ПОЛИП В ЖЕЛЧНОМ
№950360 Холецистит,полип в желчном
Ирина Жен., 44 лет. Россия Москва
13.12.2016 00:25
Здравствуйте,уважаемые доктора.Помогите мне разобраться с ситуацией.У меня год назад был выявлен полип ЖП 5 мм,застой желчи и холецисти,а так же бульбит.прописали мне ноль пазу,Урсофальк,Пепсан-р и креон.Через полгода я была снова на узи полип стал уже 3 мм,ФГДС не делала.В конце лета началось обострение,узи показало,что полип опять вырос до 4,4 мм,пузырь переполнен желчью с хлопьями и увеличена печень немного.На ФГДС признаки «манной крупы» на луковице двенадцатиперстной кишки и поверхностный гастрит.Мне назначили «Метронидазол»,«Урсофальк» и «Нольпазу».Вобщем все тоже самое.К концу курса Урстофалька начались какие-то странные явления в правом подреберье.Как будто нерв стреляет,ровно 1-2 секунды и опять нормально,так же вновь начались явления диспепсии,вздутие,понос иногда.Ответьте пожалуйста,лечится ли вообще холецистит или точннее могу ли войти в стойкую ремиссию и как,если можно посоветуйте.А то у меня 2 месяца нормально при условии жесткой диеты,потом опять обострение.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не холецистит. Обследуйте кишечник.
Время создания: 13 Декабря 2016 20:30