ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ.

№951919 Хеликобактер пилори.
Елена Жен., 44 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день! У меня обнаружен Хеликобактер пилори+++ и назначена схема лечения двумя сильными антибиотиками в высоких дозировках ( Амоксициллин по 1000х2р и Кларитромицин по 500х2р-курс 14 дней!(мой вес 50кг) Принимать на фоне Бифиформа по 2кх3р. При обследовании была обнаружена зарубцевавшаяся язва ДПК, смешанный дисбактериоз кишечной микрофлоры. Не раз лечилась данными антибиотиками других заболеваний в отдельности. Разве не выработалась резистентность НР к ним? И еще чем можно подстраховаться, чтобы не «заработать» дисбиоз «женской флоры»? С уважением, Елена.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не спешить с антибиотиками! Напишите, каким методом обнаружен хеликобактер.