ПРАВЕЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕНИЯ
№953018 Правельная постановка диагноза и лечения
Андрей Муж., 34 лет. Губкин
30.12.2016 00:08
Прошу дать профессиональный ответ по заключению УЗИ брюшной пяолости и биохимическим анализам крови. Месяц назад появилось не большое подташнивание, дискомфорт в желудке, решил сдать перед новый годом анализы. Из раннего, любитель на ночь поесть , раз в неделю , шашлык со спиртным. Рост 190, вес 90, небольшой животик.
Печень: Толщина правой доли по СКЛ равна 170мм, КВР 163мм . Контуры ровные, четкие, эхогенность повышена. Ворота печени сохранены, участок обычный. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены , Воротная вена 10мм, Холедох 4мм.
Желчный пузырь: 74х24мм, стенка пузыря 2мм. В просвете гоногенное содержимое .
Поджелудочная железа: Головка 24мм, Тело 12мм, Хвост 26мм. Контур ровный, четкий . Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена .
Закьючение: Умеренная гемотомегалия. Дисферудные изменения печени и поджелудочной железы.
Как быть , соленое и копчёности не ем давно, шашлык на костре со спиртным раз в неделю иногда сладкое , конфеты и т.д,а тут Новый Год(((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жадобы детально опишите
Время создания: 30 Декабря 2016 07:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А биохимия где?
Время создания: 30 Декабря 2016 08:11
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Воздержитесь от обильного застолья и питья алкоголя, насколько возможно месяца на 3-4,займитесь спортом,уберите сладкое из жизни. Помалу все восстановится.
Время создания: 30 Декабря 2016 08:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в печени соответствуют стеатогепатиту легкой степени. Хуже с желудком. Там эрозии (мелкие язвочки), которые требуют строгой диеты (без острого, кислого, пересоленого, грубого, не голодать).
Зарегистрируйтесь, и напишите мне вопрос в личное сообщение, что бы можно было Вам дать советы по диете на Новый Год
Время создания: 30 Декабря 2016 11:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Возможно, жировой гепатоз. Потребуется лечение и спец. диета
Время создания: 02 Января 2017 09:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не достаточно информации. Пишите подробно все жалобы и ощущения.
Время создания: 02 Января 2017 23:50
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По УЗИ диагноз поставить не возможно.
Жировой гепатоз - возможен.
Какие печеночные ферменты?
Перечислите жалобы
Время создания: 10 Февраля 2017 01:56