ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ.ХИРУРГИЯ
№955511 гастроэнтерология.хирургия
иванов и.ф Муж., 40 лет. россия ейск
18.01.2017 08:43
Добрый день уважаемые доктора.подскажите пожалуйста.у меня странная ситуация.несколько раз был в кпиниках москвы нии вишневского и др.делали рентген желудка и пищевода.в положении тленденбурга описание не сделали.а лишь фаза двойного контрастирование и горизонтальное положение.диагноз недостаточность кардии.гастроэзофагеальный рефлюкс.в краснодаре делали при переворачивание в положении тленденбурга отмечается скользящая грыжа до 3-4 см.можно ли точно сказать есть ли у меня грыжа или нет и нужно ли ее оперировать.она ли вызывает боли в области кардии и в спину отдает.постоянно принимаю ИПП.ТАК ЖЕ ВОЗНИКАЮТ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ РЕДКАЯ.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ.СВЯЗАНА ЛИ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ИЛИ НЕ СВЯЗАНННА И ПОЧЕМУ РАЗНЫЕ РАСХОЖДЕНИЯ В РЕНГЕНЕ

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для уточнения связи грыжи с экстросистолами нужно одновременно сделать РН-метрию пищевода и холтеровское мониторирование суточное.
Время создания: 18 Января 2017 20:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ХолтерМТ
Время создания: 26 Июля 2019 23:04