ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕКАРСТВО
№956855 Посоветуйте пожалуйста лекарство
Юлия Жен., 36 лет. Россия Москва
26.01.2017 15:40
Добрый день уважаемые доктора! Очень надеюсь на вашу помощь. Несколько дней подряд беспокоит кислый вкус во рту, иногда горечь, белый налет на языке, периодически подташнивает, несильные боли в разных частях живота, тяжесть в правом боку, иногда точечная резкая боль бывает но редко с правой стороны желудка. Сейчас сижу на диете - овсянка, индейка, ем маленькими порциями но не проходит. В мае (каждый год так делаю)сдавала кровь - норма, делала УЗИ всей брюшной полости: Эхо-признаки лабильного перегиба желчного пузыря, скопление желчи, диффузные изменения поджелудочной железы. Была у терапевта-гастроэнтеролога (в мае), была назначена диета и креон курсом. Ничего до новогодних праздников не беспокоило но после праздников (алкоголь 3 дня, жирная еда) начало беспокоить, просидела на диете прошло и вот опять несколько дней назад все заново (думаю от приема лекарств у меня мигрени по несколько дней - обследовалась полностью ранее, пью ибупрофен, валокордин, семакс в нос, иногда немисил) Я понимаю что по интренету не ставят диагноз и не назначают лечение и скорее всего нужно делать ФГДС но физически не могу попасть к врачу, двое маленьких детей, я с ними одна, родители приедут только к середине-концу февраля тогда только смогу попасть к врачу. Сейчас можно что то пропить - омепразол, де нол....что то еще??? Пожайлуста подскажите, самолечения боюсь, знаю послдествия могуть быть не хорошими, вдруг там язва или еще что то не дай Бог. Очень прошу совета. Заранее благодарна!!!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Время создания: 26 Января 2017 16:10
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Наиболее схожая симптоматика с побочным действием НПВС (ибупрофен и нимесил), сопровождающиеся развитием НПВС-индуцированной гастродуоденопатии (в т.ч. может быть с развитием эрозий и язв) и нарушением работы желчевыводящих путей и печени.
ЭГДС хочется или нет, а придется делать.
Время создания: 26 Января 2017 17:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, желательно до ФГДС начать прием гевискона и ИПП (омепразол). Но лучше вместо омепразола более безвредный ИПП - нольпаза по 20 мг 2 р/сут до еды. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 26 Января 2017 21:55
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно убедиться в чем-то, потом лекарства советовать. А возможный спектр проблем, судя по Вашему описанию, достаточно широк и решается они все по разному и сделав сейчас ошибку, что высоко вероятно, Вам можно навредить и будет ещё хуже. Найдите возможность обратиться для начала к терапевту.
Время создания: 27 Января 2017 15:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
СРК
Время создания: 30 Января 2017 14:11
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это нужно к неврологу.
Время создания: 07 Февраля 2017 09:34
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. После того, как выдастся такая возможность - обязательно сделайте ФГДС. Пока похоже на симптомы небольшого кислотного рефлюкса, ДЖВП и СРТК (синдрома раздраженной толстой кишки), можно попробовать пока антациды (гевискон), ИПП (нольпаза), соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), ), миотропных спазмалитиков (метеоспазмил).
Время создания: 08 Февраля 2017 17:25
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ФГДС
Исключите СРК
Время создания: 10 Февраля 2017 00:59