ЭРОЗИИ ЖЕЛУДКА

№958262 Эрозии желудка
Наталья Жен., 50 лет. Россия Лесной
Добрый день..при ФГС обнаружили эрозии желудка..HP «-»..НАЗНАЧИЛИ АКТОВЕГИН В ТАБЛЕТКАХ..ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЕГО ПИТЬ?СПАСИБО
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Я не могу вступать в заочный арбитраж с очной медициной, отменяя очные назначения. Могу лишь порассуждать…

Актовегин – вытяжка из телячей крови, своего рода телятина в ампулах. Актовегин не имеет доказательств эффективности, соответствующих принципам доказательной медицины. Советую подавать телятину к столу после кулинарной обработки – так вкуснее будет.

Нерационально и невкусно глотать телятину в таблетках.

По эрозиям:

1. Поиск провоцирующих факторов: стрессы, другие болезни.
2. Курс ИПП, например, ОМЕПРАЗОЛ.
3. Контроль. ФЭГДС через год.

Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Здравствуйте! Вышлитена мой E-mail : djagfar@mail.ru  Ваш эл.адрес и я Вам вышлювидеоинформацию по решению  вопроса Вашего здоровья.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Актовегин хорошо помогает, если причина эрозий атеросклероз сосудов. Напишите полный текст и заключение ФГДС и какие хронические болезни у Вас есть.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Актовегин не используется для лечения эрозий.