ЭХИНОКОККОЗ ПЕЧЕНИ
№959478 эхинококкоз печени
Елена Жен., 45 лет. Финляндия Mikkeli
10.02.2017 22:42
После удаления желчного пузыря 1.5 года назад, продолжали мучить боли в правом подреберье, в Финляндии диагностики никакой, не могут до сих пор выяснить диагноз. В России сделала МРТ где выявили 2 кисты в печени и одну в почке, в один из приступов сделали анализы крови где результат АЛТ был 650, потом 450, остальное в норме. На руках сыпь точечного характера. Сама вышла на ваш сайт, подозреваю эхинококкоз, какие исследования можно сделать в Санкт Петербурге, есть ли у вас там филиал.

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
1. Филиала нет.
Кровь на IgG к эхинококку как указано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
2. Контролировать размер кист по схеме: http://www.echinococcus.ru/nablyudenie-posle-lecheniya-ehin/
Время создания: 11 Февраля 2017 07:28
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов, ГГТП, щелочная фосфатаза, белковые фракции, ПТИ.  Кисты не могут давать такую клинику.
Время создания: 11 Февраля 2017 09:03