ДИСБИОЗ

№960683 Дисбиоз
Мария Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Беспокоят боли и рези в животе особенно по утрам, урчание, расстройство стула, иногда температура до 37, боль в области ануса. После акта дефекации боли ослабевают или совсем исчезают.
Сдала копрограмму: цвет корич, консистенция мягкие, скрытая кровь отр, мышечные волокна бес исчерченности +, растительная клетчатка переваривамая +, крахмал +, йодофильная флора +, простейшие и яйца глистов не обнаружены, дрожжевые грибы +, дисбиоз. Могут ли дрожжевые грибы давать беспокоющую симптоматику? Как от них избавиться?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут. Но этого анализа недостаточно. Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразитыкишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый
кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох.
анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие илямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.