Mariia :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 5 |
Алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5 Сообщений: 2 |
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 2 |
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Катя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 2 |
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анатолий
Муж., 65 лет. москва |
Здравствуйте! Может ли использование нестероидных мазей вызвать эрозивный гастрит? |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от того, о наличие какого основного заболевания идет речь и нужно знать особенности развития организма.
Время создания: 17 Октября 2017 20:06 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.
Время создания: 17 Октября 2017 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 17 Октября 2017 20:58 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Может использование нестероидных мазей (диклофенак-вальтарен и т.п.) вызвать эрозивный гастрит (см. инструкцию к мази!!!). Поэтому при хр. гастрите надо принимать их под прикрытием гастропротекторов (ребамипид и т.п.).
Время создания: 17 Октября 2017 22:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Марина
Жен., 30 лет. Московская область |
Добрый день. Сильно продуло шею. Можно ли при гастродеудените использовать противовоспалительные мази дип релиф гель или индовазином? Безопасно ли это для ЖКТ? Спасибо! |
Не безопасно. Но можно мазь под прикрытием (нольпаза + альмагель).
Время создания: 19 Февраля 2018 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
тимур
Муж., 40 лет. россия ростов |
Здравствуйте почему на фгс указан признак хр панкреатита. а на узи норма. поджелудочная.кал норма кровь общий и биохимия и амилаза норма. и насколько критично по описанию фгс и излечимы ли изменения на фгс? https://c.radikal.ru/c01/2001/1c/fe8199b942a7.jpg https://d.radikal.ru/d30/2001/21/fca05837c77e.jpg |
Косвенные признак хр панкреатита не означают, что панкреатит есть.
По ФГДС выявлена ГЭРБ (см.). Это хроническое заболевание, которое надо постоянно лечить много лет и вылечить можно только с помощью специальной лечебной физкультуры. Время создания: 18 Января 2020 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неправильная интерпретация увиденного. Это признак нарушения кишечной микрофлоры.
Время создания: 18 Января 2020 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |