ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, ПЕРЕГОРОДКА В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ.
№962708 Повышен билирубин, щелочная фосфатаза, Перегородка в желчном пузыре.
Ростислав Муж., 31 лет. Россия Москва
03.03.2017 12:04
Добрый день, уважаемые консультанты. Рост 175. Вес 89 кг. Возраст 31 год.
Лечу жировой гепатоз печени, сладж и полипы в желчном Урсофальком. Беспокоят тяжесть под правым ребром. 23 го февраля выпил вина и ел пиццу. После этого на протяжении двух дней тянуло справа. Вечером была температура 37. 25го февраля увидел синяки на руках. Не знаю связано ли с печенью или ушибся. Сперва пожелтело, потом вышел синяк. Сейчас есть кашицеобразный стул, светлее чем обычно и тёмно жёлтая моча по утрам, да и на протяжении дня сохраняется.
к Врачу запись только 22 го марта. Поэтому решил поинтересоваться здесь.
Сделал УЗИ брюшной полости и доктор диагност увидела, что у меня есть перегородка в желчном. Данное УЗИ я делал в 6 вечера, перед этим в 14 дня я ел борщ, но сказали, что все органы отлично видно и могут составить и описать картину.
Также сделал печёночные пробы и общий анализ крови. Результаты прилагаю:
http://s020.radikal.ru/i717/1703/2f/018deb4dea2a.jpg
http://radikal.ru/lfp/s50.radikal.ru/i128/1703/e5/d4ed82bd0ace.jpg/htm
http://s50.radikal.ru/i128/1703/e5/d4ed82bd0ace.jpg
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i717/1703/47/190b56a15883.jpg/htm
http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i501/1703/78/a9e6dffaf0ba.jpg/htm
Также сдал анализ на лямблии. Результат завтра пришлют.
Итак вопросы:
1) Это у меня застой желчи происходит? как побороть? Излечимо ли? К чему приводит?
2) Опасно ли то, что я принял алкоголь на фоне приёма Урсофалька?
3) Как решается вопрос с перегородкой в желчном. Она не указана в протоколе, но её можно увидеть на прилагаемом снимке.
Раньше перегородки на УЗИ не было. Были полипы и сладж.
4)Утолщение стенок желчного до 4 мм- это следствие, что УЗИ не натощак и он у меня просто сократился после обеда лёгкого борщом в 14 дня?
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
https://yadi.sk/d/kGFQAjb83ExCex работает!
Нет застоя желчи. Подозрение на синдром Жильбера.
Не опасно, но нейтрализует эффект лекарства.
Нет перегородки. Это признаки перегиба (функционального, который то есть, то нет).
Нет. Утолщение стенок желчного до 4 мм - это утолщение стенок (незначительное).
Время создания: 03 Марта 2017 22:27