ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ

№964275 Подскажите лечение
Алексей Муж., 34 лет. Россия пятигорск
Добрый день.

Вчера сделал ЭГДС

Результаты исследования: вг520

Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая. Розетка кардии полностью смыкается. При инверсии кардия охватывает аппарат плотно. Пищеводное отверстие диафрагмы не расширено. Кардиальный отдел желудка в ПОД не пролабирует. В желудке умеренное количество желчи и слизи. Стенки желудка эластичные, складки продольно извитые средней величины. Перистальтика активная. Слизистая желудка гипермирована. Привратник смыкается. Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы, слизистая её розовая.

Заключение

Поверхностный гастрит.
Дуодено-гастральный рефлюкс

Остальные анализы, кровь и пр в норме. Узи показывает наличие большого количества газов.

Подскажите насколько все серьезно? И посоветуйте какие препараты мне можно пропить.

Заранее спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В желудке болезней не выявлено. Но есть Дуодено-гастральный рефлюкс (заброс желчи из кишечника в желудок). Надо найти и устранить причину рефлюкса. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
А, пока, принимать жидкий гевискон при каждом "чувстве кислоты" (нейтрализуем желчь).