ГАСТРОПАНЕЛЬ - РЕЗУЛЬТАТАТЫ
№964628 Гастропанель - результататы
Светлана Жен., 47 лет. Воронеж
16.03.2017 17:05
Добрый день. Получила результата анализа гастропанель:
Пепсиноген I - 96 (норма 30-160)
Пепсиноген II - 35 (норма 5-15)
PGI/PGII - 2,7 (норма 3-20)
Гастрин 17b >40 (норма 1-7)
Гастрин 17s >40 (норма от 3 до 30)
Антитела HP 175 (норма до 30)
Вопрос: у меня есть атрофический гастрит или нет? По прилагаемым к анализу расшифровкам не понятно.
Анализ назначала гастроэнтеролог, но попасть к ней в ближайший месяц не смогу.
У меня снижен гемоглобин до 105. Симптомы по желудку не критичные для меня: ощущение переполнения всегда (последний год), отрыжка, наверное. Единственное, за последние 4 месяца дважды была очень сильная рвота с полным расстройством по непонятным причинам в течение одного дня с последующим подъемом температуры до 38.5 на один день (наверное от обезвоживания, т.к. рвота сильная и многократная)
ФГДС не проходила. ПО рентгену желудка: гастрит, бульбит, гастроптоз 2 ст, недостаточность пилоруса
Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофического гастрита нет! Но кислотность понижена, что надо учитывать при диетпитании.
Время создания: 16 Марта 2017 21:48