У ДЕТЕЙ ПАНКРЕАТИТ ИЗЛЕЧИМ?ИЛИ ЭТО НАВСЕГДА
№964837 У детей панкреатит излечим?или это навсегда
Алина Жен., 25 лет. Иркутск
18.03.2017 08:05
Здравствуйте у двоюродной сестры (она маленькая) 7лет по узи дифузные изменения поджелудочной..проблемы со стулом...и она капризнечала, (не ест мясо ..
Вытаскивает даже из супа ), и перед школой прошли узи а там дифузные изменения поджелудочной железы...... спросила у узиста он сказал у всех бывает панкреатит ...больше ничего ...хотела бы узнать если у маленького ребенка панкреатит он излечим полностью или это заболевание на всю жизнь...в процессе роста ребенка пж...может восстановить свои клетки и функции? И от чего может быть панкреатит у детей если питается правильно...? И правда ли что у новорожденных бывает панкреатит?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ невозможно подтвердить или опровергнуть панкреатит.
Время создания: 18 Марта 2017 19:32
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Излечим. Если это не наследственная болезнь.
Время создания: 18 Марта 2017 23:25
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Диффузные изменения - это еще не панкреатит. По УЗИ диагноз не ставят.
Время создания: 19 Марта 2017 11:52