ПОВЕРХНОСТНЫЙ АНТРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ.ЛЕЧЕНИЕ.
№970390 Поверхностный антральный гастрит.Лечение.
Сергей Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
26.04.2017 17:43
Здравствуйте. По результату гастроскопии диагноз поверхностный антральный гастрит. УЗИ в норме. ОАК и Биохимия крови в норме. Гастропанель: Пепсиноген 1 -76 (реф. знач. 30-160), Пепсиноген 2 -6(3-15), Пепсиноген 1/Пепсиноген 2 -12,7(3-20), Гастрин 17 базальный <0,8(1-7), Гастрин 17 стимулированный <0,8(3-30), АТ к Нр -3(<30-отрицательно). На протяжении двух месяцев постоянная тяжесть и распирание в желудке, иногда изжога в желудке и пищеводе. Рекомендован викаир – не подошел. Омез, мотилиум, гастрофарм особо не помогли. Что можно попробовать еще? Можно ли говорить об атрофии антрального отдела желудка, исходя из анализа Гастропанель. Спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в связи с чем сформирован Ваш антральный гастрит?
В зависимости от первопричины и лечение разное.
Время создания: 27 Апреля 2017 13:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофии нет. Практически по ФГДС и УЗИ норма и ничего лечить не надо. Но раз беспокоит провести проверку на дискинезию (см. ДЖВП) - УЗИ желчного пузыря с определением его сократимости (с пробным завтраком). А кишечник работает нормально?
Время создания: 28 Апреля 2017 23:15