СЛИЗЬ В КАЛЕ
№973050 Слизь в кале
Мария Жен., 33 лет. Россия Москва
17.05.2017 15:50
Добрый день!На протяжении нескольких месяцев наблюдаю слизь в кале
Все биохимические показатели крови в норме, копрограмма все в норме, кроме мышечные волокна с исчерченостью НЕ МНОГО
по узи брюшной полости признаки билиарного сладжка
гастроскопия поверхностный гастрит, недостаточность кардии
Стул бывает нормальный, бывает диарея, а бывает как овечий кал
иногда с стуле могу разглядеть частички не переваренной пищи(кунжутные семечки, шкурка от томатов)
Меня очень беспокоит слизь, она выходит не только с первой порцией стула но и повторно.
Начиталась всяких ужасов про опухоли и т.д.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, какие обследования мне необходимо пройти, чтобы выявить причину,терапевт и гастроэнтеролог отмахиваются от меня но-шпой и ранитидином(и диета номер 5) но ничего из этого не помогает
Нужно ли мне делать колоноскопию?
Нужно ли сдавать анализ на кальпротектин?насколько информативен этот анализ?что он может исключить(т.к. стоимость у него не маленькая хотелось бы понимать важен он или нет)
Заранее благодарю за ответ

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Дальше будет видно нужна ли колоноскопия.
Время создания: 17 Мая 2017 16:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лучше сразу колоноскопию. Кальпротектин дорого и малоинформативно.
Время создания: 18 Мая 2017 17:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мало информации. Нужен очный осмотр. По Вашему описанию вариантов несколько, и один из них - психосоматическое расстройство, которое имеет схожее по описанию течение и формируется в следствии наличия высоких психофизических нагрузках.
Такой Вариант в Вашем возрасте борее реален.
Я бы посоветовал Вам сходить на консультацию к грамотному психиатру, это лечится.
Время создания: 19 Мая 2017 08:26
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На опухолевый процесс не тянет, а вот колит однозначно есть и он качество жизни изрядно портит. Запишитесь на прием по тел 8-499-732-29-43
Время создания: 19 Мая 2017 08:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Колоноскопия!
Время создания: 22 Мая 2017 13:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите заключение колоноскопии
Время создания: 27 Мая 2017 23:31