ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№973193 Диффузные изменения поджелудочной
Денис Муж., 34 лет. Белгородская обл
18.05.2017 15:34
Здравствуйте!
В целях профилактики сделал УЗИ ЖКТ.
Заключение - умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. ( фото прикладываю)
Месяц назад сдавал ОКА и биохимию все в норме.
Никаких болей и неприятных ощущений в нет. Где то год назад была длительно изжога и тяжесть в желудке после еды. После небольшой коррекции диеты все прошло и больше не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, это серьезное отклонение? Требуются ли еще какие обследования?
Спасибо!
http://s016.radikal.ru/i335/1705/4b/1f9bbd8f9483.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1705/19/44e7d8f0d388.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это НЕ серьезное отклонение. Можно не обращать внимания. Возможно за счёт избыточного веса или перенесенных ранее инфекций. (Нет анализа на панкреатическую амилазу).
Время создания: 18 Мая 2017 21:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не заморачивайтесь. Отклонения не значительны, не представляют опасности. Живите спокойно.
Время создания: 19 Мая 2017 08:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Время создания: 19 Мая 2017 08:41
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение УЗИ соответствует понятию нормы.
Время создания: 19 Мая 2017 15:01
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 22 Мая 2017 13:53
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Отклонения не критично. Возможно, индивидуальная норма
Время создания: 27 Мая 2017 23:16