МРТ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ С НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРОЙ, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ С ПРИСТЕНОЧНЫМИ ВКЛЮЧЕНИЯМИ
№973350 МРТ поджелудочная с неоднородной структурой, желчный пузырь с пристеночными включениями
Таня Муж., 56 лет. Карелия
19.05.2017 22:36
Добрый день!
Прошу дать консультацию по МРТ исследованию и посоветовать по алгоритму лечения, к каким специалиста обратится. У мамы вырезали опухоль мягких тканей на плече, не радикально, оказалась дерматофибросаркома. Назначили повторную операцию, при подготовке и дообследовани на метастазы выявили повышение билирубина( прямой 8,6, непрямой 32). В поджелудочной по МРТ структура неоднородная за счет единичных очагов. В желчном пристеночные включения. До этого за 6 месяцев потеря веса 6 кг. Могут ли это быть метастазы, какие еще исследования посоветуете? В местной онкологии месяц назад проводили узи и сказали что все в норме, увидели только один полип в поджелудочной, никаких рекомендаций не дали, по билирубину отправили к терапевту, терапевт ответила что не знает что это. МРТ делали по собственной инициативе.
Результат МРТ : http://s41.radikal.ru/i091/1705/91/4d532a75bdf5.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По поводу ваших подозрений на метастазы - консультация онколога.
Билирубин, Полипы желчного пузыря и застойные явления - лечение пробное урсосан (ливодекса) на ночь 3 месяца (доза соответственно весу). Затем контрольные анализы.
Время создания: 19 Мая 2017 22:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
МРТ делали с контрастом?
Время создания: 20 Мая 2017 21:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по результатам МРТ диагноз не устанавливается и лечение не назначается. Требуется осмотр врачом.
Время создания: 22 Мая 2017 08:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
К онкологу обратитесь
Время создания: 24 Мая 2017 18:10
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По поводу метастазов - только консультация вашего лечащего онколога. По поводу состояния поджелудочной железы - КТ поджелудочной железы с контрастом (по возможности). С желчным пузырем - скорее всего, это сладж или полипы. Можно попробовать пробным курсом диета, препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк).
Время создания: 25 Мая 2017 18:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима консультация онколога.
Время создания: 28 Мая 2017 00:12