ГЕПАТОМЕГАЛИЯ
№973447 гепатомегалия
Ольга Жен., 34 лет. Россия Челябинск
20.05.2017 21:47
рост 160, вес 88-90 кг. Беспокоят боли в суставах, покалывания по телу ( типа парастезии), боли в животе с права (не подреберье, а в животе)
по результатам узи: умеренная гепатомегалия с признаками гепатоза (правая доля 152, на узи которое делала 6 месяцев назад правая доля 134)
прикрепляю анализы (биохимия, оак, оам)
http://s018.radikal.ru/i512/1705/d1/f43f56ffc885.png
http://s010.radikal.ru/i311/1705/4d/6d6fc6005e33.png
http://s019.radikal.ru/i640/1705/d5/17f979fac82c.png
http://s018.radikal.ru/i525/1705/e1/b26a1489a448.png
http://s018.radikal.ru/i513/1705/c5/d8b8cebacb28.png
Меня очень пугают показатели печеночных ферментов (гамма гт, аст), насколько все серьезно?
В прошлом болела гепатитом с, прошла терапию, не выявляется, снята с учета уже 2 года.
гепатит в - отрицательный

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на обострение гепатита С. Если не сдавали более 3 месяцев - Сдать кровь ПЦР на HCV-РНК (количественный), консультация инфекциониста.
Время создания: 20 Мая 2017 23:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повышение анализов характерно для жирового гепатоза. Нужно похудеть.
Время создания: 22 Мая 2017 08:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Подозрение на патологию печени. Надо разбираться очным порядком, желательна консультация невролога и психотерапевта. Требуется проведение дифференциальной диагностики.
Время создания: 22 Мая 2017 10:38
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Жировой гепатоз
Время создания: 26 Мая 2017 10:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо лечение и контроль ферментов
Время создания: 01 Июня 2017 10:49
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, жировой гепатоз. У вас есть лишний вес, который может давать стеатоз печени и изменение ферментов печени. Нужно снизить вес, соблюдать физическую активность хотя бы 3 раза в неделю, возможно, небольшим курсом препараты урсодезоксихолевой кислоты. Но вес нужно снизить.
Время создания: 01 Июня 2017 16:29