КАК ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ?

№975925 Как принимать антибиотики?
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.Была частая изжога и высыпания на коже лица и головы.Дерматолог сказал себорейный дерматит,но лечение помогает только временно.Тогда она(дерматолог)Сказала что может быть из-за желудка,я сделал ФГДС-гастрит,и сдал анализ кала на HP-положительно.Выписали антибиотики:Кларомицитин(500 мг),Амоксиклав(1000мг),Нольпазу(20мг) и после этого Де нол и в завершении бактистатин. Подскажите пожалуйста как правильно их принимать?Знаю что алкоголь нельзя при антибиотиках,но люблю квас и кефир,а там небольшие градусы есть.Можно ли их пить во время лечения?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет язв, эрозий и полипов - нельзя антибиотики. Достаточно Нольпазу(20мг), Де нол и бактистатин.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер никакого отношения к коже не имеет!!!!!