БЕСПОКОЯТ БОЛИ УЖЕ ПОЛ ГОДП
№977362 Беспокоят боли уже пол годп
Алина Жен., 36 лет. Россия Котлас
22.06.2017 11:46
Добрый день. Пишу вам уже от безысходности! Помогите советом!
Началась тянущаяся боль слева, отдающая в паховую зону в ноябре 2016года. На тот момент прошла обследования: колоноскопию( норма) фгдс( норма) клинический анализ: гемоглобин 121,соэ12. Амилаза и печеночные пробы были в норме. Была пройдена иригоскопия( норма) капрограмма( дисбактериоз и мыла были эритроцитов и лейкоцитов не было) онкомаркер с19-9 был в норме. УЗИ малого таза тоже норма. Единственно, что меня беспокоило это боли, стул был жидкий ну где то 1раз в неделю.. Гастроэнтеролог назначил пропить креон, тримедат, бифиформ.. Пропила, боли сохранились, после мне был поставлен СРК, пропила курс эглонила, ничего не помогло. В данный момент прошла повторное обследование: колоно, фгдс в норме, сделан был рентген желудка с пассажем по тонкому кишечника( признаки иелита) капрограмма в норме, кровь без признаков восполнения( гемоглобин 119, соэ12) с-реактивный белок отрицательный, малый таз по УЗИ в норме, моча в норме, УЗИ брюшной полости тоже в норме. Однако была положительная реакция на скрытую кровь. Прошу помочь мне советом, что делать дальше. Боюсь упустить время. Гастроэнтеролог конкретного диагноза поставить мне не может. Пожалуйста помогите!!!!! С Уважением Алина. Живу я в Архангельск ой области( север)

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скрытая кровь где? В анализе кала? Конкретизируйте.
Если да, то нужно очно обратиться к проктологу.
Время создания: 22 Июня 2017 15:49
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В идеале нужно было бы выложить сканы исследований, чтобы точно понять - есть или нет органической патологии ЖКТ. Нужно исключить заболевания урологической сферы (уретрит, МКБ, цистит), репродуктивной сферы (сальпингоофорит, эндометриоз, кисты и так далее), заболевания расположенных рядом костных структур, невралгии, лимфатической системы (лимфаденит). Положительная реакция на скрытую кровь часто бывает из-за неправильной подготовки к исследованию.
Время создания: 22 Июня 2017 15:58
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, а/т к целиакии, эластазу кала.
Время создания: 22 Июня 2017 16:14
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на смещение межпозвоночного диска. Рентген или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 22 Июня 2017 17:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Повторите анализ, подготовившись к исследованию по инструкции
Время создания: 27 Июня 2017 10:15