ПАНКРЕАТИТ.
№978870 Панкреатит.
Владимир Муж., 34 лет. Россия Киров
05.07.2017 08:14
Здравствуйте ! С детства был панкреотит , были острые приступы последний лет 15 назад . вчера ходил на УЗИ сказали вирусунгов проток местами расширен до 15 мм . опасно ли это , потому что они сами были с легка удивлены , сказали что анамальная поталогия .

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, протокол исследования
Время создания: 05 Июля 2017 12:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может это просто индивидуальная особенность развития организма. Нужно смотреть очно.
Вы не описываете все имеющиеся жалобы, а без них невозможно ничего сказать.
Алкоголь употребляете, как часто, в каких количествах. Наркотики? Какое питание, регулярно ли оно? Нужно побольше указывать данных о себе.
Когда и с чего начались жалобы, к каким врачам обращались, что врачи говорили?
Время создания: 05 Июля 2017 15:01
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы??
Время создания: 05 Июля 2017 20:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасно. Вероятно врожденная аномалия. Но нужно провести ФГДС с осмотром фатерова соска (выход этого протока) для исключения полипа.
Время создания: 05 Июля 2017 22:11