НАРКОЗ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ
№980465 наркоз при эпилепсии
Людмила Жен., 49 лет. РФ Кизел
19.07.2017 08:58
Здравствуйте, два года назад перенесла операцию на ГМ по удалению анапластической олигоастроцитомы лобных долей, симптоматическая эпилепсия (принимаю вальпарин)Больше года лечилась: ХТ, лучевая. Сейчас чувствую себя нормально. МРТ показывает отсутствие роста. Но меня стало беспокоить периодическое обострение гемороя и склонность к запорам (отец умер от колоректального рака) Записалась в Пермь на колоноскопию. Не спровоцирует ли общий наркоз новый рост опухоли, может отказаться от обследования

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Отвода к наркозу нет. Сообщите анестезиологу о своём заболевании и применяемом препарате.
Время создания: 19 Июля 2017 13:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если есть сомнения сделайте без наркоза.
Время создания: 19 Июля 2017 16:17
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Людмила. Наркоз не провоцирует рост опухоли. Опасность состоит в возможности развития приступа эпилепсии. Для того, чтобы избежать такого осложнения нужно заранее проконсультироваться с Вашим анестезиологом и лечащим врачом.
Время создания: 28 Августа 2017 00:00