ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН
№983853 Повышен билирубин
Алексей Муж., 35 лет. Россия Москва
16.08.2017 00:45
Здравствуйте после того как сделал ФДГС и поставили диагноз эрозивный дистальный эзофагит,я сдал анализы: общий анализ крови,биохимия крови,анализ мочи и кровь на гепатит B,C,вич,сифилис.
Все показатели в норме кроме Билирубина
Билирубин общий 36.24
Билирубин прямой 9.06
гепатит B,C отрицательный. АСТ и АЛТ в норме и все остальное в норме ,а вопрос такой.
1) Делать ли мне УЗИ органов брюшной полости?
2) Я так понимаю снизить можно корвалолом если да то напишите какой курс и дозировку.
спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можете на всякий случай сделать УЗИ печени и желчного пузыря,  брюшной полости не имеет смысла. Судя по тому,  что Вы говорите,  что корвалол Вам помогает,  то лучше зря не тратиться и не терять время,  а сразу обратиться к хорошему врачей психотерапевту.
Время создания: 16 Августа 2017 14:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на с-м Жильбера.
Время создания: 16 Августа 2017 16:20
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Корвалол ничего не может снизить. Не нужно его для этого использовать. Нужно сделать УЗИ ОБП и посмотреть по результатам - исключить ДЖВП, хронический холецистит, жировую болезнь печени, синдром Жильбера и так далее. Когда станет ясна причина - станет ясно, что делать с этими показателями.
Время создания: 16 Августа 2017 19:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Корвалол (фенобарбитал) помогает снизить билирубин только при синдроме Жильбера.
Да, делать УЗИ органов брюшной полости.
Попытаться снизить билирубин корвалолом. По 25 капель 3 р/в сутки после еды 10 дней. На десятый день (без перерыва) сдать анализ на билирубин.
Время создания: 17 Августа 2017 17:03