ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ
№985462 Помогите пожалуйста, очень прошу, проблемы с желудком
Лена Жен., 29 лет. Россия Камышин
31.08.2017 12:49
Добрый день, ради бога помогите пожалуйста, уважаемые врачи. Живу в маленьком городе Камышине Волгоградской области, специалистов просто нет, а каждый раз ездить в Волгоград тоже не могу. Меня зовут Елена, мне 29 лет, работаю юристом, еще учусь на заочном отделении. Беспокоит желудок уже с 21 года постоянно. Ранее был гастрит с 5 класса, в школе, пролечивалась и симптомы уходили на несколько лет, до 20 лет особых проблем не было с желудком, с 20лет, как я окончила колледж, учеба была тяжелой, были перегрузки, мало спала, но питаться правильно всегда пыталась, жила в другом городе. Там у меня на 2ом курсе заболела голова и очень долго я лечилась, года 2, делала узи выявляли венозный застой, была распирающая боль в голове, висках, к концу учебного дня глаза покрывались внутри красной сеткой, после того, как немного отдохну, проходило. В общем мне назначили много разных таблеток, уколов, я бегала по всем разным врачам, пила диакарб, пикамилон, цинаризин, кавинтон, пантогам, колола мексидол, все это не сразу, принимала с периодичностью, в общем длилось это где-то до 21 года. Затем стало более менее терпимо, постепенно симптомы ослабли. С тех времен стал очень беспокоить желудок, было очень нервное перенапряжение, я сдавала экзамены и лечилась, ходила с такой болью, была вся задерганная, толком не спала, меня тошнило очень часто и даже рвало. После консультации с гастроэнтерологом ничего не выявили, сказали это нервное. Ну а после того, как я отучилась, вернулась в свой город, начал беспокоить желудок, были боли, постоянные, изжога, я лечила его почти все время, раз в год делала ФГДС, был поверхностный гастрит, назначали омез, панкреатин, антибиотики и алмагель курсом на 3 недели, так длилось до 27 лет, легче было только на фоне лечения, а без него было также, где-то с 25 лет мне сказали, что у меня не смыкается кардия, кардиальный жом не смыкается, «кардия зияет», и что у меня из-за этого рефлюкс эзофагит, заброс, который раздражает мне пищевод, в 26 лет были обнаружены эрозии на пищеводе, я лечила, сейчас их вроде их нет, но изжога не прекращающаяся, причем от любой пищи, даже при соблюдении диеты и ем я небольшими порциями. в 27 лет я плюнула на эту изжогу, я не лечила ее вообще ничем, наверное год, ела печеное, поправилась на 10 кг где-то, всегда весила 51-52, а за год я поправилась и стала весить где-то 62, сейчас 56, так как сала снова соблюдать диету с желудком. А в конце осени прошлого года мне в Саратове впервые после ФГДС поставили диагноз атрофического гастрита, вернее ГРЭБ , плюс очагово-атрофический гастрит в антральном отделе желудка, плюс я сдала пробы на Н-пилори. И уехала к себе, потом звонила узнавала и мне сказали, что они обнаружены в 3ей степени, то есть много. Я пошла к нашему терапевту, она назначила мне кларитромицин, сказала, что это мощный антибиотик и его достаточно одного, я пропила его 14 дней, по 2 таблетки в день, вместе с мужем. И плюс омез альмагель и панкреатин, 3 недели. Когда я прекратила все пить, снова началась мучительная изжога, словно я не лечилась. Еще там на ФГС сказали под подозрением ГПОД у меня, грыжа и надо сделать рентген. Весной 2017 года я легла на лечение в стационар в Волгоградскую областную больницу, где мне снова сделали ФГДС, рентген желудка и узи органов брюшной полости. Снова выявили очаговый атрофический гастрит. Было записано «смешанная гастропатия с мелкими очагами атрофии». Пролежала там 10 дней, на рентгене сказали, что грыжа пищевода снова под вопросом стоит. Не знаю почему, рентгенолог толком ничего не объяснила, сказала, что она скользящая. И снова в заключении было указано«ГПОД?». На Н-пилори проб у них не было и нет сейчас, я звонила узнавала, думала приехать осенью еще провериться, но их нет. Было назначено лечение: Омез до 1 года одна капсула утром, урсосан до 3-4 месяцев, панкреатин на 2-3 месяца и ромашка(отвар на 3 недели). Я пропила все, и урсосан и панкреатин, омез еще пью. Недавно упаковка кончилось и я не купила вовремя, 2 дня без него и изжога просто несносная, словно я не лечилась вообще, 7 месяцев уже принимаю лечение. После того, как я пролечивалась кларитромицином от бактерии в ноябре прошлого года, я больше не проверялась на нее, кроме дыхательного теста, который показал, что ее вроде нет. Но как говорят , что он не достоверен и все это «филькина грамота». В Волгограде мне на нее не проверяли, не было проб. Заведующая врач-гастроэнтеролог не назначила мне антибиотики никакие, сказала, что не нужно на этом акцентировать внимание и, когда я ей звонила в середине августа 2017 года, она сказала, что приезжать вновь не надо, что нужно дальше пить омез и соблюдать диету, потому что нового ничего она мне не скажет. Почитав в инете, что при атрофии пить омез нельзя, я как всегда насторожилась, почему же она мне ничего не сказала, почему не назначила антибактериальное лечение, ведь на контроль я так и не проверила Н-пилори, после приема антибиотиков. Еще очень переживаю по поводу атрофического гастрита, говорят его невозможно вылечить и , что он переходи в другие очень сложные заболевания, что же делать мне? Омез понижает кислотность, а при атрофии ее понижать, как пишут-нельзя. Кроме того, она не выписала мне никаких витаминов, везде пишут , что при такой форме гастрита надо делать контроль В12, по крови, но она ничего мне не сказала. Я не знаю что делать, в настоящее время беспокоит изжога без омеза, как мне его пить постоянно теперь? всю жизнь? есть вздутие и трыжка воздухом каждый день. Стул когда нормально, когда запор, когда диарея. Вчера сдавала кал, у терапевта, сказала, что плохой анализ, нет ферментов, гнилостная среда и т.д. И сказала, что нужно еще пить лактобактерин и бифидумбактерин. У меня нет детей, мне скоро 30 лет, я очень хочу ребенка. Но врач гастроэнтеролог сказала, что мне будет тяжело вынашивать ребенка, что с открытым сфинктером трудно вынашивать плод, он давит и может быть рвота и т.д. А пить омез нельзя, кроме того могут осложниться все симптомы мои. Ради бога помогите, советом хотя бы, я прислушаюсь, может здесь есть грамотные врачи, которые смогут мне бесплатно что-то посоветовать, в нашем городе настолько все обнаглели, что даже плюнуть никто просто так не хочет. Ничего в больницах нет и люди вынуждены делать то, что им положено в платных центрах. Спасибо заранее, очень жду помощи.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клиника соответствует АНГПОД. Консультация гастрохирурга.
Время создания: 31 Августа 2017 18:21
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофического гастрита у Вас нет. Только мелкие очажки атрофии на фоне обычного гастрита. Рожать при грыже 1 степени можно. А вместо омез при беременности можно гевискон.
Время создания: 31 Августа 2017 21:57
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).
Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.
Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов
Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)
Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!
После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :