БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ СЛЕВА СО СТОРОНЫ СПИНЫ

№988522 Боль под ребрами слева со стороны спины
Татьяна Жен., 44 лет. Германия Лейпциг
Последни два года иногда появлялась боль слева со стороны спины под ребрами, после еды, иногда почти сразу, иногда минут через 20-40. Сейчас болит чаще, почти каждый день. Особенно после переедания, но не только. Местный врач разводит руками , говорит в этом месте ничего после болеть не может. Почки простукал, боли нет. Живот пропальпировал, ничего не нашел. Что это может быть и какое обследование сделать?

Да, на днях был эпизод когда сидела за компьютером и вдруг появилась сильная боль спереди где солнечное сплетение, уходящаяв спину между лопатками , при этом как будто комок в горле (или ощущение скрученности в дыхательных путях). Прошло через минут пять. С тех пор периодически появляется боль за левой лопаткой.

Разные это вещи или симптомы одного заболевания? Что это может быть? Видимо, местному врачу нужно помочь с советом, что со мной делать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Похоже на психосоматическое расстройство.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследовать поджелудочную, исключать грыжу пищевода, УЗИ бр пол .
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так может болеть дивертикул пищевода или желудка. Обследование: ЭФГС, рентгеноскопия пищевода и желудка (с контрастированием).