ПОВЫШЕНИЕ АЛТ И АСТ
№991690 Повышение АЛТ и АСТ
Екатерина Жен., 26 лет. Екатеринбург
27.10.2017 07:15
Добрый день! В августе сдавала биохимию, был повышен АЛТ-53, АСТ -27, билирубин 17, ГГТ - 53, антитела гепатита В и С отрицательно. Назначили курс 1 месяц Урсосан по 2 капсулы на ночь. В сентябре пересдала б/о АЛТ-41, АСТ-23, билирубин - 12, ГГТ - 57 Дозу Урсосана увеличил гастроэнтеролог по 1 -капсуле утром после еды и 2 вечером. Неделю назад пересдала б/о в другой лаборатории АЛТ-178, АСТ - 78, билирубин - 20. ОАК в норме: гемоглобин 145, соэ 12, лейкоциты - 6, лимфоциты 1,6 и 28%. Последние 2 месяца алкоголь не употребляла, старалась придерживаться диеты, чуствую себя нормально, справа не болит. УЗИ сентября печень в норме, селезенка 65 см2, диффузные изменения поджелудочной железы. Неделю назад я проставляла 5 дней вагинально таблетки Тержинан. Подскажите почему может быть такое резкое повышение? Мог ли повлиять Урсосан?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к терапевту. Этих данных не достаточно чтобы делать заключение.
Время создания: 27 Октября 2017 18:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Скорее всего ухудшение из-за Тержинан. Но может и из-за Урсосана, при его непереносимости. Не написали, какова причина вашего гепатита.
Время создания: 27 Октября 2017 18:32