ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ АНАЛИЗОВ
№995544 Помогите разобраться в результатах анализов
Алиса Жен., 32 лет. Тверь
26.11.2017 15:47
Здравствуйте. Болит левое подреберье и отдает в спину, также иногда справа и урчит весь кишечник, иногда боли и спазмы по всему животу. Сдавала клинический анализ - в норме. Биохимия тоже. По узид брюшной там есть минимальные отклонения поджелудочной.. https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/993210/ тут фото. В итоге сдала копрограмму, на скрытую кровь и дисбактериоз. Скрытая кровь - отрицательно.
Результат исследования
Макроскопическая характеристика: Консистенция: кашицеобразный ; Цвет: естественный ; Примеси: непереваренная пища ; Запах: естественный ; pH: 6.5 ;
Группа микробиоты
N
Представитель микробиоценоза
Микроорганизм
Количество (КОЕ/гр), 10^
Изменения в пробе*
Норма (КОЕ/гр), 10^
Облигатная
1
ОМЧ анаэробов
8
Нарушение
9 - 12
Облигатная
2
ОМЧ факультативных аэробов
7
7 - 8
Облигатная
3
ОМЧ анаэробов/ ОМЧ факультативных аэробов
1.14
Снижение
1.2 - 2.0
Облигатная
4
Бифидобактерии
Bifidobacterium spp.
3
Нарушение
9 - 10
Облигатная
5
Лактобактерии
Lactobacillus spp.
6
Нарушение
7 - 8
Облигатная
6
E.coli с нормальной ферментативной активностью
7
7 - 8
Облигатная
7
Энтерококки и стрептококки:
Enterococcus faecium
6
5 - 8
Факультативная
гемолитических стрептококков
8
Бактероиды:
Bacteroides vulgatus
8
Нарушение
9 - 10
% гемолитических
9
Условно-патогенные энтеробактерии (УПЭ):
0 - 4
гемолитических
E. coli (гемолитическая)
7
Превышение
лактозонегативных E.coli
0 - 5
10
Клостридии патогенные
0 - 5
11
Дрожжеподобные грибы
0 - 4
Транзиторная
12
Патогенные эшерихии, шигеллы, сальмонеллы, кампилобактерии, аэромонады, плезиомонады, листерии, иерсинии
Транзиторная
13
Стафилококки:
Транзиторная
гемолитические
Транзиторная
коагулазопозитивные
Транзиторная
коагулазонегативные
0 - 4
Транзиторная
14
Плесневые грибы
Транзиторная
15
Неферментирующие бактерии
0 - 4
Примечание: «0»- не обнаружено.
Антагонистическая активность (АА) пробиотиков
Штамм пробиотика Условно-патогенная флора Вид микроорганизма
Lactobacillus plantarum ( Лактобактерин )
высокая АА
Нормофлорин - Л
высокая АА
Линекс
высокая АА
Аципол
высокая АА
По копрограмме все хорошо, только присутсвует непереваренная пища и мышечные волокна.
О чем могут говорить такие результаты? Подскажите есть ли серьезнае проблемы?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз средней тяжести. Лечить E. coli (гемолитическая) и затем восстанавливать нормальную микрофлору.
Время создания: 26 Ноября 2017 21:46