НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ.

№995590 Надо ли лечить хеликобактер пилори.
Николай Муж., 34 лет. Россия Тула
Добрый час. Обратился к Гастроэнтерологу . Сделал гастроскопию. Показал хр. субатрофический гастрит. Рефлюсый эзофагит нижней трети пищевода, Косвенные признаки грыжи ПОД. Врач прописал сдать кровь на хеликобактер пилори АТ к Helicobacter Pylori IgG. Анализ показал 2.32. Положительно. Надо ли его лечить? Лечится ли вообще ГЭРБ ?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ хороническикоекое заболевание, вылечить невозможно. Сделать рентген желудка.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо лечить Helicobacter Pylori .