БОЛИ, ЖЖЕНИЕ В КИШЕЧНИКЕ
№995639 Боли, жжение в кишечнике
Олег Муж., 29 лет. Воронеж
27.11.2017 12:06
Здравствуйте!
С сентября меня беспокоят постоянные боли в животе. Сдавал кровь(почти всё в норме), делал фгс(гастрит, паппилит), узи брюшной полости(вроде бы ничего криминального). Ходил на консультацию к врачу - поставила диагноз - срк, джвп, назначила лечение - хайрабезол, итомед, танацехол- месяц, затем альфа-нормикс - 6 дней, затем дюспаталин, бифидубактерин, панкреатин, витамины - месяц. Всё пропил, сейчас неделю уже пью дюспаталин, бифидубактерин. Но что-то моё состояние вообще не лучше. Так же эпизодически возникают боли, жжение в кишечнике. В туалет хожу нормально, но когда начинает болеть живот меня может прохватить понос - примерно раз в неделю, утром схожу нормально - кал как по книжке выглядит, а буквально через пару часов может пронести жидким, а на следующий день опять всё в порядке, и может неделю быть в порядке, потом снова - боли, которые могут продолжаться несколько дней, так же испытываю ухудшение общего состояния. Возможности попасть к врачу и снова проходить обследование сейчас нет, и через пару дней уезжаю в глубинку сибири, где и больниц то нет. У меня уже паника начинается, не знаю что делать( Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Это лечится.
Время создания: 27 Ноября 2017 18:44
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Время создания: 27 Ноября 2017 20:50
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если кальпротектин будет нормальный - это дискинезия кишечника (см. СРК). Можно будет полечить и в глубинке.
Время создания: 27 Ноября 2017 21:34