УЗИ ПЕЧЕНИ
№995940 УЗИ печени
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
29.11.2017 15:53
Получил УЗИ печени.
Печень: не увеличена. косой вертикальный размер правой доли - 145 мм. кранио-каудальный размер левой доли - 74 мм. Контуры ровные, четкие. Паренхима слегка повышенной эхогенности, мелко-и среднезернистой однородой, умеренно насыщенной эхоструктуры. Сосудистый рисунок печени не нарушен.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Воротная вена диаметром - 12 мм.
Холедох диаметром - 4 мм.
Заключение: Умеренные диффузные измененият паренхимы печени.
Скажите, о каком заболевании идет речь? Или это норма?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Протокол исследования - это не диагноз.
По описанию - так могут написать на норму.
Время создания: 29 Ноября 2017 16:24
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока ни о каком. Сдайте биохимию если есть жалобы.
Время создания: 29 Ноября 2017 16:36
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это могут быть проявления жирового гепатоза. Кровь на билирубин, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 29 Ноября 2017 17:24
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратных и лабораторных обследований о реальном состоянии организма не судят. Только мошенники пользуются такими данными для "раскрутки" на лечение.
Пишите подробно все имеющиеся жалобы на здоровье, опишите своё самочувствие, с чего началось и когда, что по этому поводу думаете.
Время создания: 30 Ноября 2017 15:31
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 13 Декабря 2017 14:17