ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С УЗИ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ
№996886 Помогите разобраться с УЗИ печени и поджелудочной
Виталий Муж., 46 лет. Ростов-на-Дону
07.12.2017 14:43
Добрый день! Сделали УЗИ печени и поджелудочной
Печень: контуры ровные, четкие. Левая доля 44*51 мм . Правая доля 123*118 мм. Первый сегмент 14 мм. Эхогенность паренхимы средняя. Импеданс нормальный. Эхоструктура неоднородная умеренно диффузно, стенки желчных протоков визуализируются. Сосудистый рисунок четкий. Печеночные вены обычного диаметра. Внутрипеченочные протоки не расширены. Воротная вена 10 мм. Селезёночная вена 3мм. НПВ 15 мм.
Поджелудочная железа: контуры ровные, четкие. Размеры не расширены: головка 13 мм, тело 14 мм, хвост 16 мм . Эхогенность обычная. Эхоструктура неоднородная умеренно диффузно.
Заключение: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Вопрос в следующем: Есть патология по результатам УЗИ? Смущают эти диффузные изменения у ребенка 16 лет

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя говорить о патологи  только по результатам УЗИ. Это может быть вариант нормы при избыточном весе.
Время создания: 07 Декабря 2017 21:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего сказать нельзя пока Вы четко и полно не опишете все имеющиеся жалобы на самочувствие.
Время создания: 08 Декабря 2017 00:06
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ это ее диагноз.
Время создания: 08 Декабря 2017 08:15