ЗАБОЛЕВАНИЕ ПЕЧЕНИ
№997066 Заболевание печени
Алексей Муж., 29 лет. Москва
08.12.2017 22:19
Имею следующие результаты УЗИ печени:
Печень: не увеличена. косой вертикальный размер правой доли - 145 мм. кранио-каудальный размер левой доли - 74 мм. Контуры ровные, четкие. Паренхима слегка повышенной эхогенности, мелко-и среднезернистой однородой, умеренно насыщенной эхоструктуры. Сосудистый рисунок печени не нарушен.
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Воротная вена диаметром - 12 мм.
Холедох диаметром - 4 мм.
Заключение: Умеренные диффузные измененият паренхимы печени.
Результаты анализов:
Билирубин общий - 14,3 норма - до 19
Прямой - 3,3 норма - до 4,3
АСТ - 28,8 норма - до 37 ед
АЛИТ - 56 норма до 42 ед
ЩФ - 147,6 норма - 64 - 306
ГГТФ - 70,5 норма - 11 - 61
Тимоловая проба - 0,9 норма 0 - 4 ед
ПЦР на гепатиты В,С - отрицательно
Что это за заболевание? Имею лишний вес. Это страшо? Перейдет ли в цирроз?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за цирроз нет. Признаки жирового гепатоза со стеатогепатитом.
Напишите ваши рост и вес, УЗИ желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки.
Время создания: 08 Декабря 2017 23:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Жировой гепатоз вероятно.Надо худеть.Могу помочь.
Время создания: 09 Декабря 2017 11:55
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже отвечала.
Время создания: 11 Декабря 2017 08:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Декабря 2017 22:00
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больших проблем не видно.
Время создания: 21 Декабря 2017 23:28
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, в цирроз это не перейдет, по крайней мере, шансов мало, а вот неприятности может доставлять. Возможно, что это проявления жирового гепатоза плюс ДЖВП с холестазом. Лечить это нужно у гастроэнтеролога плюс соблюдать диету, обязательно похудеть.
Время создания: 22 Декабря 2017 13:08