УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ
№997384 Увеличение печени
екатерина Жен., 26 лет. ростов -на-дону
11.12.2017 20:18
Добрый день. Подскажите пожалуйста,уже как 10 дней мучают боли справа под ребрами.Боль давящая,в основном после еды.Было сделано узи,которое показало увеличение печени.Так же был сдан анализ крови,биохимия который показал увеличение % лимфоцитов и уменьшение % нейтрофилов.До этого месяц назад принимали изопринозин и циклоферон для избавления от бородавок. Подскажите пожалуйста,насколько опасны данные показания и что нужно делать?может что то пропить или диета? К врачу запись аж через неделю,хотелось бы узнать что делать и чем это опасно?
Ниже результаты исследований:
http://s019.radikal.ru/i606/1712/fb/9f1a05889dbc.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1712/4f/bc53c76a8172.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1712/a1/834ae91b0859.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли из-за дискинезии (см. ДЖВП). Изменения печени незначительные, а "печеночные" анализы хорошие. Значит на изменения печени и др. анализов можно не обращать внимания. При таких болях помогает Дюспаталин +  Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 11 Декабря 2017 21:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализы и УЗИ в норме,  беспокоить может кишечник.
Время создания: 11 Декабря 2017 22:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очным порядком. Результаты анализа не дают повода хоть что-то сказать о возможных причинах Ваших жалоб. А заочные назначения без четких оснований могут таить в себе слишком много неприятностей для пациента. А врач, дающий подобные рекомендации - полностью безответственный человек и не понимающий, что реально может произойти от его халатного отношения.
Время создания: 11 Декабря 2017 22:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет отклонений.
Время создания: 23 Декабря 2017 17:45
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть данные за ДЖВП (дискинезию желчевыводящих путей), изменение размеров печени незначительно и смотреть на это особо не нужно. А вот соблюдать диету, желательно с ограничением жирной и жареной пищи, животных жиров, похудеть, если есть лишний вес, исключить вредности. Обязательно показаться гастроэнтерологу.
Время создания: 26 Декабря 2017 15:17