НЕ ПРОХОДИТ ГЭРБ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
№997955 Не проходит ГЭРБ, что делать?
Антон Муж., 27 лет. Россия Выборг
16.12.2017 02:34
Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 27 лет, я не пью не курю занимаюсь спортом ( бодибилденгом ). У меня 3 месяца назад появились такие симптомы как: подташнивание, частые отрыжки, изжога, не приятные ощущение в пищеводе при проглатывании воды или еды, часто боли отдают в спину под правую лопатку. Я Прошёл ФГДС, выявили: ГЭРБ и Хеликобактер пилори. От ГЭРБ я пропил ( ПАРИЕТ, ДЕ-НОЛ и МОТИЛИУМ ) и ( КЛАЦИД ) от хеликобактера. Диету соблюдаю но симптомы ГЭРБ не проходят. Я постоянно чувствую дискомфорт при глотании даже слюны, часто болит когда я глубоко дышу, появился кашель, отрыжки внутри пищевода, икота с сильной болью, бывает боль сопровождается слабостью. Всё это очень сильно влияет на моё психическое состояние, я постоянно чувствую дискомфорт, боюсь есть, пить и глубоко дышать. Из-за него у меня появилась раздрожительность, постоянно нервное напряжение, всегда плохое настроение потому что каждый день он даёт о себе знать. Сделал УЗИ брюшной полости ( печень, поджелудочная, желчный пузырь и селезёнка) Результат: S-образный изгиб желчного пузыря. УЗ признаки дискинезии желчевыводящих путей. Подскажите как мне избавится от этих симптомов?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если после употребления париет + диета в течении 15 дней симптомы не прошли - это не ГЭРБ. Провести рентген пищевода на выявление грыжи (см. ГПОД).
Время создания: 16 Декабря 2017 17:52
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга.
Время создания: 16 Декабря 2017 19:59
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу-психотерапевту. Подобные расстройства чаще всего возникают в следствие различных высоких психофизических нагрузок. Вопрос решаем.
Время создания: 18 Декабря 2017 15:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно уточнить диагноз.
Время создания: 25 Декабря 2017 14:30
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно исключить ГПОД и так далее: для этого нужно выполнить  рентген желудка в положении Тренделенбурга. Возможно, стоит продолжать терапию, если на ее фоне было улучшение (ИПП, антациды, прокинетики). Кроме этого, исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника, иногда он имитирует заболевания ЖКТ.
Время создания: 26 Декабря 2017 20:18