К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?
№998849 К какому врачу обратиться?
Светлана Жен., 46 лет. Россия Ижевск
22.12.2017 22:58
Здравствуйте. Сегодня с утра болит в районе желудка, над пупком. Вечером, боль стала менять свое местоположение. То сам живот,под пупком, то возвращается опять в область желудка, чуть выше пупка. При надавливании ладонью на весь живот ,поочередно,боли нигде нет, единственное как будто при нажатии воздух лопался внутри. Стул нормальный, но появилось к вечеру повышенное газообразование. Могут симптомы быть связаны со стрессом?
Температура 36,9
Какие анализы сдать и к какрму врачу обратиться?
У гинеколога, проктолога недавно была,здорова.
Узи брюшной полости в норме.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки дискинезии кишечника (см. СРК). Да, Могут симптомы быть связаны со стрессом. Обратиться к психотерапевту.
Время создания: 23 Декабря 2017 12:08
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могут.
Время создания: 23 Декабря 2017 14:30