ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№999129 хронический гастрит
михаил Муж., 66 лет. россия киров
Здравствуйте . 3 недели назад сделал ФГДС -заключение: Рефлюкс -эзофагит. Эриматозная гастродуоденопатия с признаками атрофии. Зрозии антрального отдела желудка. Дуодено-гастральный рефлюкс. Пролечился - Разо 1т в день , Де-нол 4т в день , придерживался диеты . Контроль ФГДС через 3 недели заключение: Хронический гастрит и всё . ФГДС делал у разных врачей. Лаконизм
второго вроде как успокоил , но и остались не понятки. Раньше стул ,при постоянном употреблении отрубей, был относительно регулярный (через сутки двое) тугой , а сейчас ещё реже и почти запор, т.к. отруби врач рекомендовал заменить мукофальком я их не ел, Пил всякие травеные завары - отвары для нормализации стула. Понимаю, что вам нужно полное описание исследований ФГДС .Если я получу ответ на это письмо, то попытаюсь отправить их вам . Посоветуйте мне - как продолжать лечить гастрит хоть он и хронический? Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Динамика лечения положительная. Эрозии (неглубокие язвочки) зажили. Запоры с этой болезнью не связаны. Обследовать кишечник. Отруби уже можно.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечить гастрит больше не нужно, только при обострении. Сену пили?