ПОКАЗАТЕЛИ ГЕМОСТАЗА У РЕБЕНКА
№1020832 показатели гемостаза у ребенка
Ольга Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
10.07.2018 19:27
Добрый день.Вопрос будет касатся моего ребенка. Ему 10 лет. Были на даче ребенок стал жаловатся на боли в животе и понос. понос продолжался три дня, боли периодические. давала смекту и мезин. на 4 день все прошло. но к вечеру стал говорить что очень сильноболит голова. температуру показало 37.2. дала нурофен ребенок уснул. утром это уже 4 день. стал жаловатся на живот и сильные спазмы. покакал со слизью и кровью. уехали в инфекционную больницу,там обнаружили кампилобактериоз. на 3 день взяли анализ крови. выкладываю результаты:
Нахожусь в тихом ужасе,незнаю что делать , в голову лезут страшные заболевания.
прошу проконсультировать по результатам анализов:
По узи обнаружили незначительные увеличения селезенки , печени и лимфоузлов( по словам узиста при кишечной инфекции такое может быть)
по клинике ( в скобках указываю норму):
лейкоциты 4.5 ( 4.5-13.5)10Е9/л
эритроциты 4.55 (3.5-4.7)10Е9/л
гемоглобин 124 (110-145) г/л
показатель гематокрита 33.8 (33-43.5)%
СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТОВ 74.30 (77.00-92-00) фл
среднее содержание гемоглобина 27.3 ( 26.00-38.00)пг
средняя концентрация гемоглобина 367 ( 333-370)г/л
тромбоциты 317 ( 160-390)10Е9/л
лимфоциты, относительное количество 42.2(24.0-54.0)%
лимфоциты, абс кол-во 1.90 ( 1.08- 5.40)10Е9/л
клетки смешанной фракици, относительное количество 15.1
нейтрофилы, абсолютное количесво 1.90 (1.60-7.00) 10Е9/л
ШИРИНА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ, СТАНДАРТНОЕ ОТКЛОНЕНИЕ 32.5( 37.00-54-00) фл
ширина распред.эритроцитов, коэф. вариации 11.7 ( 11.00-16-00) %
ширина распределения тромбоцитов 12.5 ( 9.0-17.0) фл
средний объем тромбоцитов 9.7 ( 6.2-11.6) фл
коэфициент крупных тромбоцитов 23.4 ( 13.0-43.0) %
тромбокрит 0.31 ( 0.10-0.40) %
Лейкоцинтарная формула
Нейтрофилы палочкоядерные 5.0 (0.0-6.0) %
Нейтрофилы сегментоядерные 28.0 (35.5-70) %
Лимфоциты 49.0 (24-54) %
Моноциты 12.0(2.0-12.0) %
Эозинофилы 6.0 (0.0-6.0) %
Соэ 12 (2-10) мм/ч
Биохимия гемостаза:
ПРОТРОМБИН ПО КВИКУ 27 ( 70-100) %
МНО 2.48 (0.95-1.10)
ПРОТОМБИРОВАНОЕ ВРЕМЯ 31. 4 СЕК
Может ли на фоне кишечной инфекции так сильно выйти из нормы гемостаз крови. Или что это у ребенка что- то с печенью? Или нарушения свертываемости крови?

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Думаю, что коагулограмму следует пересдать. Возможно, показатели некорректны. В клиническом анализе крови имеются косвенные признаки дефицита железа.
Время создания: 10 Июля 2018 22:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не похоже это на патологию свертывания, как причину страдания. Воистину повторите коагулограмму. Дальше по ситуации!
Время создания: 19 Июля 2018 07:30
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  выполните повторный анализ.
Время создания: 22 Июля 2018 15:34