ХЪРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ,91.1

№1037313 хъронический лимфолейкоз,91.1
галина Жен., 63 лет. россия тамбов
у меня хронический лимфолейкоз,после 2 курса химии,заболела бронхитом,в гематологии лечили левофлоксацин в\в через капельницу,а терапевт назначила это лекарство в таблетках,5 дней пропила по 500мг 2 раза в день стало еще хуже,терапевт назначила цефтриаксон 2 мг в
/м 1 раз в день ,всего 8,можно ли больным хлл делать в/м уколы?

\
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Конечно, можно. Рентген и общий анализ крови еще делайте. Напоминаю, что цефтриаксон болючий и нельзя вводить более грамма в одну ягодицу. То есть, можно с лидокаином вводить и если два грамма в сутки, то сразу два укола в разные ягодицы по грамму.

Возможно, надо делать пробу на цефтриаксон и лидокаин. Это отдельная большая тема. В моей стране по инструкции положено так делать.

Можно вводить внутривенно раз в день сразу 2 грамма в 20 кубиках физраствора в один присест и без лидокаина.