СУБФЕБРИЛИТЕТ И ЛИМФАДЕНОПАТИЯ
№1050745 Субфебрилитет и лимфаденопатия
Валерия Жен., 23 лет. Россия Москва
13.07.2019 14:27
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Два года назад после приема циклоферона подскочила температура. Инфекционист назначил его, потому что у меня был полгода увеличен подчелюстной лимфоузел до 1см. Держалась 37-38 месяц, после чего меня отвезли в инфекционное отделение, выписав оттуда с теми же симптомами и без диагноза, ничего не обнаружив. Температура уже была на тот момент около 37.3. Позже температура как-то сама сошла на нет, узел таким же и остался. Год назад та же ситуация: температура 38, боли под ребрами, ноющие лимфоузлы, теперь уже отдающие в ключицу и плечо. Через три месяца опять температура и узлы прошли, год жила нормально. Сейчас вновь рецидив: температура 37,5, подчелюстной лимфоузел был сначала 14мм, потом 11мм, сейчас болею гайморитом, орви, уже 16. Структура у всех узлов нормальная. Других симптомов нет, температуру чувствую, лоб всегда почти горячий. Зуда нет, потливости нет. Гинеколог, маммолог, эндокринолог, онколог, хирург, лор, невролог, стоматолог исключили патологии по их профилю. По обследованиям: в крови стабильно с 2015 года повышение лимфоцитов (41-56) и понижение нейтрофилов. Есть igg к цитомегаловирусу (216) и вэб, а также герпес 6 методом пцр ротоглотки. Рентген делала месяц назад, а также вчера - в норме, узи брюшной полости - в норме. Консультация гематолога - убедительных данных за гематологическую патологию не выявлено. Терапевт назначил пить валвир - безрезультатно. Ревматоидный фактор, витамин в12, мочевая кислота, ферритин, ат к тиреоглобулину, ат к тиреопероксидазе в норме, биохимия в норме, лдг- 180 (125-220), асло <50, срб 0,6 (<5), бета-2 микроглобулин 1,360 (0,670-2,329), онкомаркеры остальные в норме. Вчера была госпитализирована через поликлинику, но судя по тому, что сказал инфекционист (понижен иммунитет и ослаблен организм, пить витамины), хирург, терапевт и врач узи (посоветовали не вырезать узел), оставить они меня там не могли и лечить просто не знали, от чего. Пересдала кровь, результат прилагаю. Почему-то нормализовались лимфоциты и нейтрофилы, та же динамика крови наблюдалась и в прошлом году. Лейкоциты чуть повышены, врач сказал, это из-за орви. Подскажите, к какому врачу ещё обратиться и какие ещё анализы сдать и обследования пройти для выявления характера патологического процесса?
https://b.radikal.ru/b38/1907/6b/f93588fa10cf.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1907/c3/dc20fa5207da.jpg
https://a.radikal.ru/a26/1907/3f/d291072549f6.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1907/6d/057505825bef.jpg
https://d.radikal.ru/d31/1907/85/6e36b23ea795.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1907/71/e6f8515ef863.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Фильм: https://youtu.be/KoT0OZXKIqA
Время создания: 16 Июля 2019 16:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Судя по анализам все переживания носят характер психологических
Время создания: 21 Июля 2019 16:58