АНАЛИЗ КРОВИ У СЫНА 17 ПОЛНЫХ ЛЕТ
№1052132 анализ крови у сына 17 полных лет
Нина Жен., 50 лет. Россия Саратов
02.08.2019 22:01
Моему сыну 17 лет ( в сентябре будет 18). В настоящее время диагностировано заболевание позвоночника ( протрузии и межпозвоночныее грыжи)Нужно было провести анализ крови. Сделали и вот результат , который насторожил. от 28.06.2019: эритроциты-5,77; гемоглобин -175; тромб.-168. А когда повторно сдали от 15.07.2019 то ыот так: эритроциты-6; гемоглобин -184; тромб.-196. Что нам делать? Насколько это серьезно? Чувствует в данный момент себя хорошо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Последняя цифра гемоглобина повод к консультации гематолога. Я понимаю, что это не ответ для Вас. Но я не возьмусь по этим пограничным цифрам планировать пункцию. костного мозга или некие дорогущие анализы! Это предстоит планировать офф лайн.
Время создания: 03 Августа 2019 06:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Сделаете анализ еще раз. значения гемоглобина высокие, но пока на серьезную патологию не указывают (от 190 требуется пункция)
Время создания: 03 Августа 2019 08:24
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Имеются отклонения, которые требуют дообследования. На первом этапе я бы проверил уровень сывороточного эритропоэтина.
Время создания: 04 Августа 2019 13:35