Екатерина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2 Сообщений: 9 |
Наталья :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1 Сообщений: 6 |
Генриетта :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2 Сообщений: 4 |
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
наташа :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1 Сообщений: 4 |
Антон :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2 Сообщений: 2 |
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Жанна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Денис :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
vika77 :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1 Сообщений: 1 |
Анна
Жен., 39 лет. Россия Ульяновск |
Добрый день. Сдавала ОАК, (так, для себя, я мед.работник.) и странные результаты. При гемоглобине 140 и эритроцитах 4,7, гематокрит 14, что значительно ниже нормы, тромбоциты в норме-225. О чем это говорит? Скажите пожалуйста |
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день. Такой показатель гематокрита быть не может. Анализатор выдал результат некорректно.
Время создания: 17 Мая 2020 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наталья
Жен., 22 лет. Красноярск |
Здравствуйте, хочу спросить про анемию, у меня бледная кожа с детства, это мне особо не мешало, но последние несколько месяцев она постоянно сухая и шелушится, постоянно хожу уставшая с синяками под глазами, когда холодно, я очень сильно мёрзну, а в жару прям плохо становится. Решила сдать кровь на общий анализ и ферритин. Гемоглобин 127 г/л Гематокрит 38,3% MCV 85,5 фл Ферритин 16,22 мкг/л Подскажите, пожалуйста, какие ещё анализы нужно сдать, на что обратить внимание и как дальше быть? Спасибо |
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Анемии нет, есть дефицит железа. Препарат железа на 2 месяца оправдан.
Время создания: 31 Мая 2020 07:50 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |