ПОВЫШЕНИЕ ТРОМБОЦИТОВ, СОЭ, МОНОЦИТОВ И БАЗОФИЛОВ
№1061757 Повышение тромбоцитов, СОЭ, моноцитов и базофилов
Ольга Жен., 30 лет. Солнечногорск
19.12.2019 00:51
Здравствуйте!
Женщина, 30 лет.
В анализе крови повышены
СОЭ (22 при норме 0-20),
тромбоциты (417 при норме 180-320),
моноциты (0,68 при норме 0,09-0,6)
базофилы (0,09 при норме 0-0,07),
холестерин общий 5,4 (при норме <5,18).
Что может давать такие отклонения, может ли это указывать на онкологию?
Из диагнозов на данный момент межрёберная невралгия (боли под ребром и в спине), а также по УЗИ обнаружена гемангиома печени (требуется уточнение диагноза по КТ, поэтому переживаю, что это может быть злокачественное образование).

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
На первый взгляд изменения незначительные. Думаю, что ситуация требует динамического контроля клинического анализа крови - через месяц. При нарастании тромбоцитоза и при отсутствии анемии потребуется дообследование у районного гематолога.
Время создания: 20 Декабря 2019 07:54