ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТ ВО ВРЕМЯ ХИМИОТЕРАПИИ
№1082487 эссенциале форт во время химиотерапии
Фадеев Сергей Муж., 62 лет. Россия пос Малышева
03.01.2021 16:42
Лечусь от рака ,химиотерапия таблетку день
СУТЕНТ ,анализы крови допустимы, можно ли пить во время пития таблетки эссенциале форте , и по инструкции 2 кап 3 раза день
УЗИ показывает небольшое увеличение печени ,только сегодня при нажатии под
ребро правое неприятное ,раньше не замечал
к врачам трудно попасть у нас,принимал с августа 2019 г до ноября 2020 3 р в неделю
интерферон 6 млн + 2 р в месяц капельницу
бивацезумат, От печени ничего не пил ни разу
Интересует во время принят Сутента можно ли Эссенциале и дозы обычные или как
Вышлю справку и анализы если смогу
Спасибо
url=https://radikal.ru/big/2kygltd09ojhr][img]https://d.radikal.ru/d33/2101/47/a04aa3ed1964t.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru/big/qpmk9nj4a50mr][img]https://b.radikal.ru/b07/2101/fe/4ed724981486t.jpg[/img][/url]

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Добрый день.
Лабораторных признаков печеночной токсичности нет - АСТ и АЛТ в норме.
Для защиты печени в Вашей ситуации возможно применение адеметионина 800 мг в сутки 3 месяца.
Время создания: 03 Января 2021 23:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, SerFad
Противопоказания
повышенная чувствительность к фосфатидилхолину, сое, соевым бобам или другим ингредиентам препарата;
детский возраст до 12 лет (отсутствие достаточной доказательной базы).
Видимо можно
Противопоказаний не описано.
Можно с Гептралом : Внутрь, не разжевывая, между приемами пищи, желательно в первую половину дня; в/м или в/в (очень медленно); порошок растворяют только в специальном прилагаемом растворителе (раствор L-лизина). Взрослым: интенсивная терапия — в/м или в/в по 400–800 мг/сут (содержимое 1–2 флаконов) в течение первых 2–3 нед, затем внутрь (поддерживающая терапия) по 800–1600 мг/сут (2–4 табл.) в течение 2 мес.
Время создания: 04 Января 2021 01:48