ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ
№1103897 Плохие анализы
Viktorija Муж., 59 лет. Riga
06.06.2022 16:11
Добрый день! Не могли бы Вы прокоментировать результаты анализов.
Человек перенес операцию по удалению рака тостой кишки 01.11.2021, 2 стадия.
В апреле были сделаны следующие обследования: КТ легких, КТ брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия, сцинтиграфия костей - все в норме, тогда же был сделан анализ крови, понижен был гемоглобин - 10,7 и ферритин - 16,3.
И вдруг сегодня резкое ухудшение анализов крови
Эритроциты - 3,54
Гемоглобин - 7,6
Гематокрит - 26
MCV - 73,4
MCH - 21,5
MCHC - 29,2
RDW - 18,3
Нейтрофилы - 3,24
эозинофилы - 0,23
Базофилы - 0,08
Лимфоциты -1,48
Моноциты - 0,58
Ферритин - 7,03
Билирубин общий- 2,96
АЛАТ - 14
Креатинин - 47,1
С чем это может быть связано? Что делать

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Имеются признаки железодефицита.
Рекомендую прокапать феринжект 1000 мг однократно.
Время создания: 09 Июня 2022 21:59