РОЭ ВЫСОКОЕ, АНЕМИЯ

№12402 РОЭ высокое, анемия
Айтен Жен., 22 лет. азербайджан баку
Добрый Вечер! Пожалуйста подскажите мне хороший ли анализ крови у меня. Я сдала кровь 03.10.2007
Гемоглабин - 98, 0 ед, эритроциты - 3,67, показатель цвета - 0,81, тромбоциты - 256, 9, лейкоциты - 4,9, палочкоядерные - 7, сегментоядерные - 60, лимфоциты - 25, моноциты - 7, роэ - 28.
Мне до этого сделали анализ и обнаружили железодефицитную анемию. Пила лекарство "еврофер" 40 дней но оно подняло лишь немного т.е. было 1,5 месяца назад гемоглобин 52 стало 58. Скажите пожалуйста что делать? может ли быть такой высокий роэ за счет анемии? Заранее благодарю!
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте! Вы пишете гемоглобин то 98 , то 58. Это анемия. Препараты железа принимаются 2-3 месяца, а если не помогают, идите к гематологу на прием.
Е. И.