РЕЗУС КОНФЛИКТ.

№239574 Резус конфликт.
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня 2 отрицательная группа крови,а у мужа 4 положительная! Беременностей и абортов не было! Сейчас планирую беременность.Нужно ли ,что-либо предпринимать до беременности по этому поводу,делать какие-либо уколы иммуноглобулины либо это должно проводиться во время беременности в избежании резус-конфликта! Спасибо!
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
В принципе, если не было беременностей, с первой беременностью проблем быть не должно. Но лучше обратиться к иммунологам.